Как экспортировать расписания в Excel или HTML

English Slovenčina Polish Russian Greek Lithuania Hebrew

Прежде чем экспортировать расписание, убедитесь, что нужный файл уже хранится в Интернете, системе "Расписания в Интернете".

Как сохранить расписание в Интернете

Войдите на веб-сайт "Расписаний в Интернете" Вашей школы. Затем выберите "Обучение, Расписание" и откроется такая страница:

Перейдите на ссылку "Расписание" и откроется окно с расписанием.
Нажмите строку в ​​таблице, чтобы выбрать нужное расписание, которое хотите экспортировать.
Тогда в верхней части окна выберите "Экспортировать" .

Откроется новое окно c настройками экспорта.
Формат: Можете выбрать один из двух вариантов: HTML или XLS - формат MS Excel
Область: Выберите область, которую хотите экспортировать.

Настройки: Выборы, связанные с форматом экспортуемого расписания, можете изменить их по надобности.

Теперь можете экспортировать расписание, нажав кнопку "Скачать расписание" .

Примечание: При открытии формата XLS в MS Excel, увидите сообщение "Вы пытаетесь открыть файл в другом формате ..." (или "You are trying to open a file in another format...") выберите "Открыть" (или "Yes").

Предупреждение: На компьютере должна быть установлена MS Excel 2007 (или более поздняя версия), иначе в более старых версий Excel (напр. Excel 2003) откроется пустой файл вместо реальных данных.
В таком случае экспортируйте расписания в формат HTML и скопируйте его из броузера в Excel.

Если Вы пользуетесь OpenOffice , выберите формат HTML. Тогда можете открыть этот файл с OpenOffice Writer (цветной) или с Calc (черно-белый).