Синхронизация с базой данных

English Slovenčina Deutsch España Polish Russian Greek Lithuania Bulgarian

aSc Расписания может синхронизировать свои данные с другими программами, используемыми администрацией школы, то есть сделать данные одинаковыми, импортируя их в программу Расписаний и/или экспортируя их.
Пожалуйста свяжитесь с нами info@asc.sk, если Ваше школьное программное обеспечение не сможет общаться с программой aSc Расписания.

Следующее окно диалога может быть показано во время синхронизации данных программы aSc Расписания с базой данных:

Такое окно может показаться несколько раз при сравнивании различных объектов данных - учителей, классов, групп и т.п.

Окно покажет различия между данными (учителя, классы, и т.д ...) в программе и базе данных. Левая панель (1) показывает данные в базе данных, которых нет в программе Расписаний, или они есть в программе, но различается (например различное название, сокращение, и т.д ...). Правая панель (2)показывает данные, которые есть только в программе Расписаний, или они отличаются от тех, которые есть в базе данных. Кнопки ниже дают выбор действий, как разрешить эти различия для каждой строки этих списков. Кнопки 3 применяются к объекту в базе данных (список 1), а кнопки 4 - применяются к объекту в программе Расписаний (список 2), и кнопка 5 - для обеих сторон панели (обеих списков - вам нужно выбрать один объект в каждом списке).

Добавить - Добавит данные из базы данных в программу Расписаний (или наоборот - из программы в базу данных).

Удалить - Удалит объект в программе, которого нет в базе данных (нарп. кабинеты, которые не используются).

Игнорировать - Игнорирует данные в базе данных (не добавят их в программу Расписаний).

Соединить - Соединит данные в программе с данными в базе данных. Это специальное действие сообщает, что выбранный объект в списке 1 совпадает с выбранным объектом в списке 2. Вы должны выбрать одну строку в левом списке и одну строку с тем же объектом и щелкнуть "Соединить" .
Это действие перепишет свойства объекта в программе Расписаний взяв данные из базы данных (название, сокращение, id базы данных...)

Примечание: Некоторые действия могут быть недоступны в определенных ситуациях. Например, если это окно откроется во время импорта, вы не сможете выбрать действие «Удалить» в списке 1, поскольку при импорте не разрешено изменять базу данных.

Сохранить - Сохранит объект в программе Расписаний, даже когда нет никакого соответствующего объекта в базе данных.

По умолчанию программа предварительно заполнит следующие действия
"Соединить" - для объекта, для которого программа нашла соответствующий объект на другой стороне панели (основанным на названии или внутреннем идентификаторе базы данных).
"Добавить" - для всех других объектов в базе данных и
"Игнорировать" - для остальных объектов в программе aSc Расписания.

Когда Вы закончите выбор действий, нажимаете кнопку OK (6), и программа выполнит эти действия. Вы можете также нажать "Пропустить" (7), чтобы пропустить этот шаг синхронизаций, и перейти к другому типу объекта (например, если Вы хотите импортировать только уроки, щелкните "Пропустить", пока не доберетесь до списка уроков).