Как назначить учеников в группы вручную

English Deutsch Russian Greek Lithuania Hebrew Bulgarian

PRO версия программы "aSc Расписания Про" присваивает учеников в группы во время автоматического создания расписания. PRO версия может даже изменить группу для учеников, если есть несколько групп по этому предмету, если только ученик не закреплен в группе.

Стандартная версия только присваивает учеников в группы до начала автоматического создания расписания, и не может изменить состав групп.

В обоих случаях Вы можете присвоить учеников в группы до создания расписания, чтобы видеть карточки уроков.

В этом случае просто нажмите на эту кнопку:

Или:
Вы можете вручную назначить любого ученика в допустимую группу.
Выберите один или несколько учеников, а затем правой кнопкой мыши нажмите на колонку того предмета, в который хотите назначить ученика (учеников), а затем выберите группу:

Примечание:

1. Это распределение может быть не оптимальным. Например, у Вас есть два предмета, которых ученики могут выбирать, и присвоив учеников в группы до начала автоматического создания расписания, нет возможности оптимизировать группы с учетом рабочего времени учителей и т.д.
PRO версия может изменить группы во время генерации и таким образом предложить распределение по группам учитывая введенные ограничения.

2. Учеников, если необходимо, можно и закрепить в группах - тогда программа во время составления расписания их менять по группам не будет.