Как ввести уроки семинаров

English Slovenčina Deutsch España Polish Russian Greek Lithuania Hebrew Bulgarian

Ввод уроков семинара очень прост. Введите их точно также как и обычные уроки, только в области "Группа" надо выбрать "Семинар". Уроки семинара, которые проходят для несколько объединенных классов вводятся также, как и обычные уроки для объединенных классов, с кнопкой "Объединенные...", только Вы должны выбрать "Семинар" как группу для всех классов:

Группы семинара
Бывают ситуации, когда есть два урока семинара того же самого предмета для одного класса. Программа трактует эти два урока как равные: если ученик посещает этот урок, не имеет значения, который из этих двух уроков он будет посещать (но он может посетить только один). Такая ситуация может возникнуть, когда много учеников хотят иметь этот урок (семинар), или в компьютерном классе нет достаточного числа компьютеров и т.п. и таким образом они должны быть разделены на группы.

Например, следующая картинка определяет что есть два урока семинара по информатике. Один может посещать ученики из 11A, другой - из 11А/11Б. Потом можно определить, какие именно ученики посещают который урок, или программа их распределит автоматически (в версий Про - во время составления расписания):

После того, как Вы ввели уроки семинаров, Вы должны назначить учеников на эти семинары. См.: Как назначить учеников в группы вручную