Как пользоваться функцией семинаров?

English Slovenčina Deutsch España Polish Russian Greek Lithuania Hebrew Bulgarian

Программа содержит возможность ввода семинаров (практических занятий, индивидуальных уроков), которые могут понадобиться при составлении расписаний для средних, профессиональных школ, лицеев, гимназий и других учебных заведений, которые внедряют профильное или индивидуальное обучение.
В отличие от обычных уроков, которые присваиваются классам и их группам, в семинарах занятия (уроки) присваиваются ученикам индивидуально.

В большинстве случаев, вводя уроки достаточно использовать классы и группы, как "Мальчики/Девочки" или "Англ. 1 группа/Англ. 2 группа/Англ. 3 группа". В этом случае не нужно вводить весь список учеников и присваивать им уроки индивидуально.

Уроки семинара используются в случаях, когда сложно создать группы учеников или студентов. Обычно это бывает тогда, когда ученики могут сами выбирать занятия из предложенного списка, например в профилированном обучении. В таких случаях может быть трудно создать соответствующие группы. В программе "aSc Расписания" Вы можете легко решить эту проблему, используя так называемые уроки «семинаров». Вы можете создавать эти уроки точно также как и обычные уроки, достаточно только установить «Семинар» как группу.

Программа поможет Вам поместить эти уроки семинара в расписание. Вы можете ввести учеников, которые зарегистрировались для индивидуальных занятий - на основе этой информации программа генерирует карточки занятий, которые могут быть помещены в расписание. Программа проверит противоречия, чтобы ни один ученик не имел двух занятий в то же самое время.

Примечание: в Премиум версии программы aSc Расписания перед началом составления расписания необходимо назначить учащихся в группы семинаров вручную или нажав на кнопку "Назначить на семинары". Эти выборы фиксируются и не будут изменены во время создания расписания.

Профессиональная версии программы "aSc Расписания Про" при автоматическом составлении расписания может перемещать учащихся между группами семинаров (если есть несколько групп по этому предмету), таким образом делая расписание с меньшим количеством окон для учащихся.

Также смотрите:
Как ввести уроки семинаров
Как добавить учеников
Как ввести выборы учеников
Как создать уроки семинаров
Размещение семинаров в расписании
Как создать расписание с учениками
Просмотр непоставленных уроков учеников
Просмотр расписания для учеников