Что это такое и как ввести данные?

English Slovenčina Deutsch España Francais Polish Russian Greek Lithuania Hebrew Bulgarian

В некоторых школах требуется, чтобы учителя наблюдали за детьми и во время перемен, также в некоторых кабинетах, классе компьютеров, в столовой, во дворе и т.п. Для этого программа имеет функцию надсмотра над кабинетами.

Как ввести надсмотр над кабинетами?

Сначала надо указать кабинеты, в которых (или возле которых)нужен надсмотр. Они вводятся также как и кабинеты, но надо отметить опцию надсмотра в окне кабинетов.

Рекомендуется ввести и соседние кабинеты этой области. Эта информация полезна для назначения учителей для наблюдения - лучше выбрать учителя, который преподавал урок в некотором соседнем кабинете до или после времени надсмотра.

Следующий шаг - определить времена надсмотра. Вы можете сделать это в окне надсмотров В этом просмотре. Вы будете видеть только те кабинеты, которым отмечено "Надсмотр над кабинетами" в окне диалога кабинета:

Примечания:

- просмотр "Надсмотра" виден только когда Вы определили некоторые кабинеты, которым нужен надсмотр.

- возможно добавить время надсмотра, нажимая на желательное положение. Вы можете добавить надсмотр в течение перерывов между уроками или в течение обычного времени урока.

- первоначально не будет никакого учителя, назначенного для надсмотра, и он будет выглядеть как серый квадрат с вопросительным знаком. После того, как Вы назначите учителя, надсмотр будет выглядеть как квадрат, окрашенный в цвет того учителя.

Следующий шаг - назначить учителей на времена надсмотров: Выбор учителей для надсмотра над кабинетами