Консультант - У групп разное число уроков

English Polish Russian Greek Lithuania Bulgarian

Давайте посмотрим на нагрузку класса:

У мальчиков 3 часа физической культуры в неделю, когда у девочек всего 2. Естественно, это может быть вполне нормальная ситуация для школы, однако может быть и ошибка при вводе данных. Поэтому, консультант об этом предупреждает.

Это был простой пример. Тем не менее, иногда есть много групп, так что стоит проверить это окно. Оно показывает, сколько уроков имеет каждая группа:

Пожалуйста, помните, что программа может только поставить уроки для групп из того же раздела на тот же период. Таким образом, если у одной группы есть 8 уроков, а у другой группы того же раздела 0 уроков (то есть нет), то будет 8 периодов, где одна группа учится, а учащийся другой не имеют занятий.

Этот пример показывает ошибочно определенный урок:

Программа не может ставить группы "Мальчиков" и "Первой группы" одновременно, т.к. они из разных разделов. Хотя, может это и верно, но консультант об этом предупреждает.
Скорее всего уроки должны быть определены для "Девочек", тогда программа поставит уроки обеих групп одновременно.

Примечание:
- Вы можете отключить это предупреждение в помощнике, если для Вашей школы это нормально.

Также смотрите:
Деление классов на группы