Консультант - Нет уроков для определенного периода

English Polish Russian Greek Lithuania Bulgarian

Иногда может случиться так, что просто не существует комбинаций, при которых какой-либо урок может стоять на определенных позициях.

Например, это школа запретила всем предметам стоять на 4-ых уроках (например, из-за общего обеда):

Однако этот момент не указан в рабочем времени у классов. Программа 4-ые периоды видит как обычные уроки и пытается заполнить их, так как она старается создать расписание без окон ученикам.
Поэтому необходимо либо разрешить проводить некоторые предметы на 4-ых уроках, либо отметить красными крестиками 4-ые уроки и в рабочем времени классов.

Конечно, это был простой пример. Бывают такие случаи, когда задействованы учителя в сочетании с предметами, и образуются окна учащимся, и бывает нелегко найти причину.