Ученики могут прийти в школу на второй урок, но только один раз в неделю

English Polish Russian Greek Lithuania Bulgarian

1. Прежде всего необходимо допустить, что ученики могут прийти ко второму уроку:

Блок обучения - возможность позволить некоторым классам начать уроки позже или позднее закончить уроки.

2. Тогда можете ограничить, сколько раз это произойдет, введя ограничение, что, например, класс должен иметь по крайней мере 4 занятия в первый период (четыре первых урока в неделю):

Но этот подход не будет учитывать группы класса (если первый урок только для одной группы, программа будет это считать как целый класс и не обратит внимания на то, что другая половина учеников дома).
Поэтому, если Ваш класс разделен на группы - лучше выбрать "Применить к группам выбранных классов". Однако, если класс не разделен на группы, то эта взаимосвязь будет влиять на него как и "Применить для выбранных классов".