Что означают цвета в сетке уроков?

English Slovenčina Deutsch España Francais Polish Russian Greek Lithuania Bulgarian

Описание того, как различаются типы уроков в сетке уроков:

1) Если ячейка в сетке - светло-серая, это означает, что предмет (указан в оглавлений колонки) преподается в соответствующем классе. Число в ячейке показывает число периодов (уроков или академических часов)в неделю. Цветная полоса на левой стороне ячейки показывает цвет учителя.

2) Если класс разделен на группы для этого предмета, то соответствующая ячейка будет разделена горизонтально.

3) Возможно, что только часть класса (например Группа 1) имеет этот предмет (другая часть может иметь другой предмет, показанный в другой колонке). В этом случае только часть ячейки окрашена в светло-серый цвет. Заметьте: знак * перед числом обозначает, что показанное число периодов в неделю - только для части учеников, а не для всех учеников в классе.

4) Черная вертикальная линия показывает, что два класса объединены для этого предмета.

5) Здесь - комбинация ситуаций пунктов 2+3+4.

6) Если нет назначенного учителя - ячейка розовая.

7) Вы можете выбрать ячейку, нажимая на нее мышкой. Держа Ctrl можете выбрать несколько ячеек. Держа Shift можете выбрать нужную зону ячеек. (Вы можете также использовать клавиатуру для выбора ячеек - держа клавишу SHIFT нажмите клавиши курсора).

8) Панель вверху показывает больше деталей об выбранной ячейке/ячейках. Здесь Вы также можете сделать изменения.

9) Вы можете видеть общее количество периодов (= число одиночных уроков) для класса в последней колонке (не видно на этой картинке).

10) Если Ввы задали определенную взаимосвязь для данной карточки урока, она обозначается цветным нижнем правом углом (не видно на этом снимке экрана).
Цвета означают:
- Синий - распределение уроков в течение недели.
- Оранжевый - резервное место для выбранных предметов.
- Зеленый - другие типы взаимосвязей.
- Серый - взаимосвязь для этой карточки неактивна.

Совет: Вы можете также использовать буквы, чтобы определить учителя. Например, если Вы нажмете 2 и затем М в пустой области, то Вы добавите два урока в неделю для учителя Михеева.

Также смотрите:
Редактирование урока