Расписание на несколько семестров

English Slovenčina Deutsch Polish Russian Greek Lithuania Bulgarian

Для каждого урока можете определить в каком семестре он должен проходить. Он может быть в любом семестре или в нескольких, например урок может быть в Т1 или в T1 и T2, или Т2 и Т4.

Так можете ввести несколько семестров - нажмите на кнопку "Определить семестры" и укажите их число:

Используйте кнопку "Исправить", если хотите изменить названия семестров.

После того как указали, что будете использовать семестры, в окне урока появится список, в котором можете выбрать семестр:

Для каждого урока вы можете определить в какой семестр он может проходить.

Можно определить и специальные семестры. Если указали что у вас есть 4 семестры, программа автоматически добавит еще два, Semester 1 и Semester 2. Semester 1 - это T1 И T2, и если вы для урока указали S1 то он будет проходить на обоих семестрах T1 и T2 в тот же день и то же время.

Но если Вы, например, указали T1 ИЛИ T2, то этот урок может быть в одном семестре и программа выберет его во время составления расписания.

Как указать что урок проходит только по нечетным неделям?

Если ваша школа имеет различные расписания на четных и нечетных неделях (неделя А и неделя B), можете указать, что в расписаний есть две недели:

Затем для каждого урока можно указать, в которой неделе он может быть. По умолчанию указывается Все недели. Это означает, что урок будет на том же месте во всех неделях. Можете выбрать неделю А или B или Любую неделю.

См. также:
Два предмета должны быть в то же время в обеих неделях / семестрах