Могут ли два (или больше) коллег редактировать одно и то же расписание одновременно?

English Slovenčina Polish Russian Lithuania

Да, используя aSc Расписания Онлайн зто просто.

Во-первых, желаемым учителям нужно установить права пользователей, чтобы они могли редактировать расписание.
Как это сделать: Как разрешить другим учителям составлять расписание

Учитель с этим правом увидит меню «Администрирование» в своем расписании, как только войдет в свою учетную запись в Edupage (с собственным паролем, пароль администратора не требуется).

После выбора расписания, над которым нужно работать, он/она увидит следующий экран (3.):

A. означает, что все изменения будут видны всем, кто работает с этим расписанием, и вы будете создавать одно расписание одновременно. Имейте в виду, что все изменения появляются с некоторым опозданием (например, если вы перемещаете карточки уроков вручную, ваши коллеги могут увидеть ваше изменение только через несколько секунд).
В правом верхнем углу вы увидите, кто с вами работает. Мы также рекомендуем общаться через какую-нибудь программу для чата или по телефону, чтобы избежать недоразумений.

Б. означает, что любые изменения, сделанные учителем (который имеет право редактировать расписание), будут видны только ему и он будет создавать совершенно новое, другое расписание. Это может быть полезно для обсуждения с последующим показом расписания другим учителям, или если вы работаете над другой частью школьного расписания. Однако имейте в виду, что вы можете опубликовать только одно официальное расписание.