English Slovenčina Deutsch Polish Russian Čeština Lithuania

В доске объявлений Вы можете создать объявления для школы, которые можно отобразить на мониторе в вестибюле школы. Вы можете показать сегодняшнее расписание, замены и другую информацию.

Эта функция доступна из Центра управления, подключившись как администратор и выбрав "Настройки доски объявлений".

Сообщение
Сообщение будет отображаться на верхней панели. Можно установить как бегущую строку.

Цвет шрифта
Можно задать цвет заголовка и цвет сообщения. Просто нажмите на кнопку и выберите цвет.

Доступ
Чтобы установить доступ к доскам объявлений, выберите один из следующих вариантов:
- Только администратор - никакой другой пользователь или незарегистрированный пользователь не сможет увидеть объявлений.
- Подключившийся учитель - только администратор и подключившиеся учителя, другие пользователи не смогут увидеть объявлений.

- Пароль - чтобы открыть доску объявлений в другом компьютере, надо будет ввести пароль. Пароль будет сохранен в браузере, так что его не будет нужно вводить в следующий раз при открытии доски объявлений с этого компьютера.
- Только эти IP-адреса: введите точные IP-адреса, с которых доска объявлений должна быть доступна (если адресов несколько, их разделите запятой).

Логотип школы
В доске объявлений Вы можете загрузить свой ​​собственный логотип. Просто выберите изображение со своего компьютера и нажмите кнопку загрузки картинки.

Создание новой доски объявлений
В низу таблицы созданых досок объявлений есть кнопки. Чтобы создать новое сообщение, нажмите Новая запись и введите название сообщения.
Вы также можете ввести заголовок, или сделать это позже. Самое главное выбрать тип, описанный ниже.

Настроика
После того, как доска объявлений создана, Вы можете ее настроить. Выберите строку и нажмите Редактировать.

Расписание
Будет показано общее расписание. В поле заголовка можете добавить фактическую дату, нажав на кнопкe "Добавить дату". Можете указать в сколько столбцов поместить расписание и где столбцы появятся - бок о бок или будет меняться в экране. Вы можете изменить цвет текста, нажав кнопку "Дополнительные параметры".

Замены
Будут показаны фактические замены. Первый блок параметров такой же, как и для расписания.
Есть и дополнительные параметры.
- день: замены на сегодня или на завтра
- сортировать по: можно настроить сортировку
- имена учителей: показать полные имена или сокращения
- показать: показать / скрыть дополнительную информацию о том, кто отсутствует, и т.д.

Время звонков
Показывает информацию о времени звонка - будет выбран звонок текущего урока. Если отмечена опция показа часов, то будет отображаться фактическое время и время, оставшееся до следующего звонка.

Показать доску объявлений
Чтобы показать доскe объявлений, нажмите на кнопку Показать. Будет открыто новое окно в браузере. Затем можно просто скопировать этот адрес в экран, который показывает объяления в школе.

Включение доски объявлений
После ввода нескольких записей в доске объявлений, необходимо их включить, нажав кнопку. Если доска объявлений не включена, то она не будет показана, только Вы сможете видеть ее.

Автозапуск доски объявлений на компьютере в полноэкранном режиме
Можно настроить компьютер для автоматического открытия доски объявлений при запуске. Вот пример инструкции установки в Google Chrome на компьютере с ОС Windows:

- Настроить доску объявлений для показа при вводе пароля и определите пароль.
- Нажмите кнопку "Показать", чтобы открыть доску объявлений. Запишите URL адрес доски объявлений.
- Теперь в другом компьютере, на котором Вы хотите запустить доску объявлений, открыте Google Chrome и введите URL адрес. Система попросит ввести пароль доски объявлений (убедитесь, что Вы вышли из системы "Расписания в Интернете" до этого). Введите пароль доски объявлений, и Вы увидите доску объявлений на экране.
- В меню "Пуск" (Start) - "Все программы" (All Programs)- "Автозагрузка" (Startup) создайте ярлык (shortcut) для браузера Chrome.
Для Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 следуйте инструкциям в Интернете: http://www.tomshardware.co.uk/faq/id-2080296/add-programs-startup-windows.html или

Теперь щелкните правой кнопкой мыши на этот ярлык, выберите Свойства. В поле "Цель" (target) добавьте эти параметры после ...chrome.exe:

C:....chrome.exe --kiosk [URL адрес доски объявлений]

Нажмите кнопку ОК. Теперь, когда Вы перезагрузите компьютер, Вы должны увидеть доску объявлений в полноэкранном режиме.

Примечание: Вы можете настроить доску объявлений работать и с другого компьютера. Доска объявлений автоматически проверяет наличие изменений каждые 60 секунд и обновляется по мере необходимости.