Как показать расписание на текущую неделю?

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania Hebrew

То, что показывается в окне расписания в странице Edupage - это данные из файла расписания, действующего на сегодня. В большинстве случаев это нормально, но если ваше расписание меняется в середине недели, это может вводить в заблуждение. Например, если вы опубликовали новую версию расписания, которая действует со среды, то вы, вероятно, предпочтете увидеть понедельник и вторник из старого расписания, а среду - пятницу из нового расписания.

Можно настроить модуль просмотра расписания, чтобы показать расписание на текущую неделю. Это решит вышеупомянутую проблему, но полезно и в некоторых других ситуациях:
- если расписание на 2 недели, будет показываться правильное расписание на текущую неделю
- будет браться правильная информация из замен - например, если какой-то урок отменен в заменах, он будет удален из расписания.
- будет интегрирована информацию из событий - например, если день объявлен выходным, уроки не будут показываться в этот день.

Прежде чем включить эту функцию
Прежде чем включить эту функцию онлайн-просмотра, убедитесь, что:
- данные из вашего файла расписания правильно связаны с данными в Edupage
- Ваша школа публикует замены учителей. Если ваша школа не согласна с публикацией информации о заменах учителей, вы можете настроить просмотр расписании в Интернете так, чтобы скрыть расписания учителей.
- если у вас есть двухнедельное расписание, убедитесь, что настройка недель в порядке

Как включить эту функцию
Вы можете включить эту функцию в программе просмотра расписания - Настройть - Настройки - «Показать расписание на текущую неделю»:

После того, как вы включите ее, модуль просмотра расписания покажет расписание «Этой недели» по умолчанию. Пользователь может переключить на «Следующую неделю» в меню справа, или он / она может выбрать для просмотра обычное расписание.

<Б> Примечания
- Flash Viewer (Flash макет печати) не поддерживает доступен для расписания на текущую неделю. Однако можно переключиться на обычное расписание, которое было загружено из программы aSc Расписания, для которого Flash Viewer работает нормально.
- Если элементы из вашей базы данных должным образом не связаны с базой данных в Edupage, некоторые расписания могут не отображаться в окне просмотра, или можете увидеть цифры вместо имен на некоторых карточках уроков и т. д. Вы можете проверить, правильно ли привязано расписание к Edupage с помощью функций "Проверка":

Как я могу синхронизировать данные между данными из программы aSc Расписания и Edupage