aSc Расписания в Интернете (aSc Расписания Online)

English España Polish Russian Greek Lithuania Hebrew Thai

aSc Расписания в Интернете

Предназначение
Это веб-приложение программы aSc Расписания, которая позволяет публиковать расписание в интернете, делать запасные копий, учителям приготовить ежедневные планы, оперативно сообщать о заменах и многое другое.

Не требуется инсталяция и обслуживание
Программа доступна через интернет из любого интернет-браузера. Хостинг осуществляется в "aSc Servers", и Вам не нужно ничего устанавливать или осуществлять поддержку собственного сервера. В настоящее время хостингом веб-страниц расписании пользуются более чем 8000 школ.
Как создать веб-страницу своей школы в "Расписаниях в Интернете" (Онлайн)?

Надежность
Данные защищены паролем. Вы можете решить, какие расписания доступны для учеников, какие - для учителей, какие - для всех посетителей сайта.

Резервные копий в интернете
Вы можете сохранить/открыть/сделать резервные копии расписания.

Как сохранить расписание в Интернете
Как открыть расписание из Интернет-сервера (Расписании Онлайн)

Отправить расписание для учителей
Как только расписание сохраняется в "aSc Расписаниях в Интернете", Вы можете отправить его учителям. Каждому учителю будет автоматически присваивается пароль, и Вы можете решить, могут ли они видеть все расписание или только свое:

Как отправить расписание учителям
Как учитель может распечатать свое расписание?

Публикование расписания
Официальное расписание может быть опубликовано. Во время публикации Вы можете также указать сроки, когда это расписание действительно.
Учителя получат сообщение, что официальное расписание уже опубликовано на сайте, и они смогут увидеть его в любое время используя свои пароли.
Кроме того, они могут добавлять свои заметки и распечатать расписание из браузера.

Как опубликовать окончательное расписание для учеников и родителей
Как учителя, ученики и родители могут ознакомиться с расписанием
Как изменить ту информацию, которая доступна всем посетителям (пользователям не имеющим пароля)?

Замены
Если Ваша школа пользуется программой "aSc Замены", Вы можете из нее прямо послать данные замен в "aSc Расписания в Интернете". Учителя могут получать уведомления об этих заменах, ученики - увидеть замены данного дня. Если у вас есть опубликованное расписание, эти изменения автоматически будут включены в него, так что на сайте всегда будет обновленное расписание:

Как опубликовать ежедневные замены
Как учитель может посмотреть свои замены
Как послать эл. письмо / SMS с уведомлением о заменах
Как ученики и их родители могут увидеть замены

Ежедневный план учителей
Как только расписание будет опубликовано, каждый учитель может использовать его, чтобы организовать свою работу. Каждому учителю представляется доска для заметок, возможность просмотра ежедневного расписания, записей об отсутствующих учениках, домашних заданиях и многое другое. Можно настроить, какие из этих возможностей Вы будете использовать, а какие нет:

Резервация кабинетов
"aSc Расписания в Интернете" позволяет резервировать кабинеты на основе фактического расписания: