Что нового в версии 2022

English Deutsch Polish Russian Lithuania

Облачный генератор расписаний в Интернете

Удобнее
Откройте свое расписание, укажите, сколько компьютеров будет с ним работать и запустите создание расписания. Вы можете следить за прогрессом работы в своем мобильном телефоне:

Можете заняться другими делами, а компьютеры в центре обработки данных сделают работу быстрее.

Быстрее
Если вы работаете на ноутбуке, у них более медленные процессоры, чем на серверах.

Дешевле
Вы можете арендовать дополнительные компьютеры только на то время, когда они вам понадобятся. Нет необходимости покупать дорогой ПК, который вы будете полностью использовать всего несколько недель в году.

Находчивее
На ПК вам нужно решать, какие параметры будут использоваться для каждого создания расписания. Иногда нужно решить, когда остановить генерацию, если видно, что компьютер работает слишком долго и может не составить расписания полностью. Облачный генератор принимает все эти решения за вас.

Все результаты
Облачный генератор предоставляет вам все результаты, которые он обнаружил во время работы над вашим расписанием. Вы можете просмотреть их в любое время.

Больше: Cloud generator

Скорость генератора увеличена в версии для ПК
Скорость улучшена до 40% для большинства расписаний. Также изменены настройки по умолчанию для компьютеров, чтобы лучше использовать компьютеры с 8 или более ядрами процессора.

Новые взаимосвязи
Максимальное количество свободных дней между карточками уроков за все недели.

Улучшено окно взаимосвязей
Улучшена сортировка взаимосвязей между карточками, теперь можно установить цвета фона, чтобы поддерживать порядок. Вы также можете протестировать их по отдельности или в группах, чтобы увидеть, дают ли они требуемые результаты.

Замены доступны на мобильном телефоне
Теперь вы можете делать замены со своего мобильного телефона. Если вам нужно быстро отреагировать, вы можете ввести отсутствующего учителя, указать его замену и опубликовать.

Больше: Замены в мобильном приложении

Важность ограничений стала яснее
Если ограничение имеет несколько подограничений, теперь яснее, какова важность каждой из них. Также основной список ограничений теперь показывает важность ослабленного подограничения (в предыдущих версиях показывалось только важность наивысшего подограничения).

Другие небольшие улучшения
Например:
Быстрые изменения теперь доступны и для неразмещенных карточек.
Окно улучшения теперь показывает и важность ограничений.

Как начать пользоваться aSc Расписаниями для ПК:
Загрузка и установка программы

Как начать пользоваться aSc Расписаниями в Интернете:
Как я могу попасть в онлайн-администрирование расписания
Как создать веб-страницу своей школы в "Расписаниях в Интернете" (Онлайн)?

Все разделы справки:
aSc Расписания