Что нового в версии программы aSc Расписания 2009 года

English España Polish Russian Greek Lithuania

Полная поддержка расписаний с индивидуальными выборами учеников
Программа может выполнить все задачи, необходимые для создания расписании на основе выборах учеников.

Предыдущая версия тоже имела эту функцию, но новая версия значительно расширяет возможности.
Сейчас вы можете также ввести приоритеты, альтернативы, дополнительные курсы и т.д.

Теперь программа лучше подходит и для университетов и других вузов, также всех учебных заведений, которые полностью или частично строит свои расписания из выборов учащихся, обычно старших классов.

Теперь есть две версии программы: Стандартное и ПРО (PRO). PRO версия имеет дополнительную возможность перемещать учеников среди групп уроков семинаров по тому же предмету и создать лучшее расписание.

Поддержка ввода текста справа налево

Расписания с двумя различными днями
Урок теперь может быть не только определен на семестр или неделю, также можно указать, что урок находится на той же позиции каждый день, расписание должно быть одинаковым в Понедельник-Вторник и т.д.

Поддержка семестров
Программа теперь поддерживает возможность определения более высокого уровня структуры расписания.
Например, вы можете создать 4 семестра. Затем для каждого урока вы сможете указать, в каких семестра он может проходить. Таким образом, вы можете определить, что урок должен быть в семестрах 1 и 2, а другой урок должен быть в семестрах 1 или 2 или 3.

Улучшена поддержка еженедельного расписания
Программна теперь позволит более точно указать, когда каждый урок должен проходить.
Вы, например, можете указать что определенный урок должен быть на 1-ой или 2-ой неделе, и программа решит, какая неделя лучше.
Расписание может иметь, например, 4 семестра, и в каждом - недели A и B.

Новая панель инструментов распечатки и новые функций
Панель стала более удобной и теперь можно быстрее настроить распечатки.

Больше возможностей для создание более сложных распечаток и расширенные возможности настроек.
Теперь можно изменить формат распечатки расписания. Вы можете уроки в строках или столбиках, объединить две недели в одну распечатку и т.п.

Улучшенная проверка
Сейчас проверка группирует элементы с аналогичными проблемами. Также их можно сортировать по учителям, классам.

Свод ограничений
Новая функция показывает все введенные ограничения.

Новое окно для ввода учащихся и их выборов

Изменение названий периодов
Теперь вы можете переименовать периоды (время уроков), также можете создать специальные перерывы, которые будут печататься в распечатке расписания:

Другие усовершенствования
Уроки, которые могут быть во время обеденного перерыва, новые взаимосвязи уроков, улучшения в пользовательском интерфейсе и многое другое.