Что нового в версии программы aSc Расписания 2017 года

English Polish Russian Greek Lithuania Português

Черновик
Черновое составление расписания стало более расширенным, чтобы лучше помочь вам выявить возможные проблемы в вашем расписании. Теперь можно более точно настроить, какие ограничения вы хотите отключить, какие включить, а какие смягчить. Ограничения для учителей и классов были разделены на несколько под-ограничений, которые могут быть настроены по отдельности.

Дополнительные тесты
Теперь дополнительные тесты могут запускать различные тесты также на основе учителей. Поэтому, если есть группа из нескольких учителей, которые могут создать тупиковую ситуацию в вашем расписании, дополнительные тесты могут идентифицировать их.

Улучшенный консультант
Консультант теперь может обнаружить несколько новых потенциальных проблем в вашем расписании до начала его составления. Консультант теперь способен обнаруживать ситуации, когда у вас есть мало объектов (учителя, кабинеты), для того чтобы составить определенные части расписания.

Новые взаимосвязи
Были добавлены новые взаимосвязи: теперь вы можете указать, что выбранные классы должны иметь по крайней мере один (или больше) уроков одновременно. Если учителя математики хотят иметь урок, где были все классы параллели для теста или экзамена, или они хотят чтобы присутствовали ученики разных классов, вы можете удовлетворить это желание.

Кроме того, новое условие "применить к номерам раздела по каждому предмету" добавлен, так что вам не нужно добавлять одно ограничение для каждого предмета.

Группы семинара
Группы семинара (курса) теперь могут быть определены для двух разделов одного и того же предмета. Таким образом, вы можете указать, например, что тот же учитель может учить Раздел 1 и Раздел 2 одного семинара в то же время. (Когда, например, некоторые учащиеся имеют 5 уроков в неделю, а другие - только 4 урока в неделю по тому же предмету).

Печать и интерфейс
Теперь можно определить специальный цвет шрифта для каждого объекта, чтобы лучше различать карточки на экране, выбрать специальный формат для напечатания имя учителя.
Можете также определить отступы и выравнивание для объектов дизайна и текстов в ячейках расписания.

aSc Замены в Интернете
За последний год мы также улучшили модуль для aSc Замены в Интернете. Теперь он включает больше функций, пользовательских настроек, а также в него была добавлена улучшенная интеграция событий из EduPage.

Быстрое назначение кабинетов
Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на любою карточку урока, чтобы быстро добавить / изменить его кабинет. Также в просмотре "кабинеты" вы можете удерживать клавишу Shift и переместить карточку в строку любого кабинета - этот урок будет помещен в этот кабинет.

Быстрые изменения
Быстрых изменений стало больше. Например, сейчас вы можете изменить одиночный урок на двойной и наоборот.

Мобильные приложения
Учителя, ученики и их родители автоматически оповещаются, когда изменяются их расписание или замены. Теперь система оповещает при помощи push-уведомлений - нет необходимости отправлять СМС или электронные письма.

Новые модули Расписания в Интернете (Расписания Онлине),сервер EduPage
Приобретая aSc Расписания, вы получаете доступ и к Расписаниям в Интернете. Вы можете использовать его для отслеживания посещаемости, ввести учебные планы, планы уроков, оценки учащихся и вести наблюдение за их прогрессом и развитием компетенции. Теперь Расписания в Интернете может использоваться вашим студентам и для выбора курсов, которые они хотят посещать в следующем году.

Также в программу было добавлено множество других новых функций, и мы будем продолжать работу над улучшением нашего программного обеспечения. Поэтому, если у вас возникают отзывы о программе или предложения по ее улучшению - пишите.