Что нового в версии программы aSc Расписания 2013 года

English España Polish Russian Greek Lithuania

Как каждый год, мы хотели бы сказать огромное спасибо всем нашим пользователям за поддержку и интерес, который мы получаем. Сейчас вряд ли в мире существует страна, в которой не используется программа "aSc Расписания".

Mac и Linux версии
Да, aSc Расписания и aSc Замены теперь доступны для Mac и Linux систем. Скоро вы сможете загрузить файлы установки для каждой платформы с нашей главной странице загрузки. Ни эмулятор Windows или лицензии не требуется. Вы, конечно, можете поделиться ваше расписание между платформами.

Улучшена скорость составления расписания
Теперь программное обеспечение составляет расписания около 10% быстрее на двойном/quadcore процессоре за счет улучшения связи между ядрами.

Приоритеты кабинетов
Теперь есть возможность точно указать, сколько раз в неделю дети могут быть в наиболее подходящем кабинете, сколько раз вы допускаете использование неотложной помощи:
Оптимизировать использование кабинетов для учащихся
Сейчас есть несколько новых правил, которые позволяют сократить использование кабинетов, чтобы сэкономить на уборке или аренде помещения:
Сокращение использования кабинета

Теперь есть взаимосвязи для групп, предметов, классов учителей
Теперь вы можете применить взаимосвязи для групп класса. Так, например, вы можете определить взаимосвязи, которые влияют только на девушек из 5А.

Упрощенный импорт данных из MS Excel/Буфера обмена
Это будет теперь намного проще для импорта основных данных, а также уроков в программу. Если вы импортируете уроки-семинары, вам больше не нужно иметь график с указанием предметов и преподавателей, программное обеспечение может импортировать все данные в один шаг.
Импорт данных из буфера временной памяти компьютера (MS Excel)
Также импорт учеников и выбор был упрощен:
Импортировать группы семинаров из буфера обмена (Excel)

Максимальное количество учителей на один период
Теперь вы можете определить максимальное число учителей на определенные периоды времени, чтобы убедиться, что у вас достаточно свободных учителей на каждый период.
Нам нужно два свободных преподавателя на каждый период, чтобы убедиться, что у нас хватает учителей для замен

Распределение предметов/курсов в течение года
Вы можете указать, что ученик должен завершить "Курс А", прежде чем он может иметь "Курс Б".
Ученик должен закончить биологию, прежде чем он сможет присутствовать на практике по биологии
Также для многонедельных расписаний теперь можно указать, что предмет должен быть на подряд 4 недели.
Предмет должен быть в последовательных неделях / семестрах

Важность взаимосвязей
Сейчас возможно указать важность и для обычных взаимосвязей.

Важность других ограничений
Для некоторых ограничений, вы можете установить важность непосредственно, когда вы задаете это ограничение. Поэтому, даже если вы запустите составление расписания с облегчением ограничений, Вы можете указать, что данное ограничение должно быть обязательно соблюдено.

Изменение группы и семестра
Можно позволить программе изменить семестр для учащихся (если не важно, в каком семестре учащийся может пройти данный курс)

Прочие улучшения
Теперь, чтобы не тратить время впустую, Вы сможете копировать взаимосвязи между уроками.

Вы можете создавать примечания для каждой взаимосвязи.

Теперь в диалоге Установки / Настройка программы Вы можете указать, должна ли программа учитывать вместимость кабинета.

Что нового в программе "aSc Замены" 2013 года

Генерировать замены на один день
Вы можете сделать замены вручную, по одной, как раньше, или Вы можете позволить программе, автоматически сделать их на весь день. Программа будет придерживаться критериям, введенными Вами ранее.
Автоматическое создание замен на один день

Изменение уроков
Делая замены, прямо в программе Замен можно решить, какие изменения нужны для этого требующего урока.
Конфликты между заменами

Каникулы
Теперь вы можете пометить определенные дни как каникулы. Уроки отменяются автоматически.
Каникулы

Добавление расписания
Теперь вы можете указать время, когда будет добавление нового расписания.
Изменение расписания только на определенное время

Баллы
Баллы теперь, рассчитанные на неделю, месяц и год, и базовый договор учителя могут быть включены.
Использование баллов, для того чтобы сбалансировать замены / контракт нагрузки

Больше ситуаций на панели расписания
Теперь программа показывает больше разных ситуаций в разных цветах, чтобы помочь Вам выбрать наиболее подходящего учителя для замены.
Что показано в верхнем правом углу?

Альтернативное расположение
Альтернативное оформление замен было изменено так, что оно сортирует строки учителем. Это делает поиск изменений для каждого учителя легче.
Что такое "Альтернативное расположение"

См. также:
Что нового в версии программы aSc Расписания 2012 года