Создание плана платежей для регистрации

English Slovenčina Russian Čeština Lithuania

Всем участникам, которые зарегистрировались на экскурсию, летний лагерь и т.п. через «Регистрация», администратор / учитель, создавший такое действие регистрации, может назначить план оплаты.

В левом меню выберите «Связь». Затем «Регистрация» и «Управление действиями».

Выберите конкретное действие / мероприятие, нажмите на три точки и выберите «Планы платежей».

Система откроет модуль Платежи - раздел «Планы платежей».

Есть три варианта:

• отдельный план платежей для каждой цели - количество планов платежей соответствует количеству целей. Используйте эту опцию, если есть только одна или две цели. Если есть много целей, этот вариант может быть неудобным.

• один план платежей с модификацией для каждой цели - выберите этот вариант, если действие имеет несколько целей и участники могут выбрать только одну цель. Платежи могут быть разными для разных целей. Участники будут распределены с учетом ими выбранной цели.

• один план платежей с оплатой для каждой цели - выберите этот вариант, если действие имеет несколько целей и участник может выбрать несколько целей. Участник вносит максимум один платеж вне зависимости от количества выбранных целей.

Пример:
    Регистрация на лыжную тренировку с тремя целями: беговые лыжи, горные лыжи и сноуборд. Плата за катание на горных лыжах и сноуборде одинакова - 120 евро, а плата за катание на беговых лыжах - 90 евро.

У администратора есть 3 варианта создания плана платежа:
    а) создание отдельного плана оплаты для каждой цели - тренировок: лыжные тренировки - Горные лыжи, лыжные тренировки - Сноуборд, лыжные тренировки - Беговые лыжи.

б) один план оплаты за лыжные тренировки с тремя модификациями для отдельных целей (такой план рекомендуется). Поскольку каждый ученик может выбрать только одну цель, ему будет назначено только один план оплаты.

c) один план оплаты для тренировки видам спорта, но ученики могут выбрать несколько целей, и, таким образом, им может быть назначено несколько планов оплаты.

Если для участия в мероприятии «Лыжная тренировка» регистрируются другие участники, администратор может просто обновить список участников - выбрать «Перезаписать план платежей по фактическим результатам ».

Более подробную информацию о планах платежей можно найти в следующих инструкциях:

Создание плана платежей
    Модификации планов платежей