Администратор - курс с разделенным классом

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania Hebrew Georgia Thai

Разделение учащихся на группы может быть сделано только в одном месте в обновленной версии EduPage. Деление можно сделать при создании курса. Как правило, учителя создают свои собственные уроки. При необходимости администратор может создать курсы для учителей.

Администратор - администрация курсов

Учителя могут создавать свои курсы еще до того, как расписание будет опубликовано. Например, они могут подготовить планы и заготовки к своим курсам. После того, как расписание было опубликовано, важно создать связь между курсом и названием курса в расписании.

На курсах, где учитель преподает всему классу, связь с расписанием создается автоматически.

В разделенных курсах (где участвует только группа учеников из класса) учитель должен вернуться к настройкам курса после публикации расписания и связать курс с названием группы в расписании. В противном случае в обзоре курсов отображаются два курса. Один красный с колокольчиком и один зеленый без колокольчика.

Разделенные и объединенные классы

На следующей картинке видно, что учитель Врабель создал курс до публикации расписания (зеленый курс без колокольчика). Этот урок должен быть связан с группой которая есть в расписаний (группы из расписания отображаются со значком колокольчика). На картинке это красный курс со значком колокольчика.

После того, как курс был связан с группой из расписания, курс будет зеленым со значком колокольчика.

Ссылка на курс может быть сделана администратором вместо учителя:
Выберите Обзор в левом меню и нажмите «Курсы». Нажмите курс. В правой части экрана отображается информация о выбранном курсе. Нажмите «Настройки курса».

Выберите Ученики / Группы. В верхней части меню есть пункт «Название группы в расписании». Выберите название группы в расписании.

На основании ссылки к расписанию, в журнале учителя будет отображатся правильное расписание.

Чтобы проверить, выберите Принадлежность учеников в разделенных курсах.
В обзоре выберите «Ученики» . Если есть учащиеся, не принадлежащие ни к одной группе, они отображаются в оранжевой рамке со значком предупреждающего треугольника.

Чтобы проверить, выберите Принадлежность учеников.
Если все хорошо, отметьте «Не посещает» для этих учеников. Предупреждающий знак исчезнет.