Как создать новый тест

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania Hebrew Thai

Выберите тему вашего учебного плана, по которой вы готовите тест (этот шаг важен для того, чтобы вновь созданный тест был правильно прикреплен к вашему плану).

Нажмите «+» в правом нижнем углу и выберите «Тест».

Чтобы добавить в тест подготовленные карточки с вопросами, нажмите «Искать больше карточек».

Где можно найти подходящие карточки с вопросами?

• В библиотеке EduPage (стандартная) - если есть материалы, созданные другими учителями и которыми они поделились в соответствии со стандартами.
  • В ваших заготовках текущего курса (плана класса).
  • В списке всех ваших материалов - ко всем вашим курсам (Моя библиотека).

Когда найдете подходящий вопрос, выберите его и нажмите «Добавить в материал».

На верхней панели видно, что к подготовленному тесту (материалу) добавлен вопрос. Эта карточка имеет зеленую рамку.

Вам не нужно добавлять вопросы к тесту по отдельности, вы можете выбрать несколько карточек с вопросами и добавлять их сразу.

Если вы хотите создать новые карточки вопросов, нажмите кнопку «Создать новые карточки».

Выберите тип карточки, который вам подходит. Чтобы создать дополнительные вопросы для теста, повторите этот шаг.

Карточка с вопросами ABCD
    Карточка с вопросом, где требуется ввод ответа
    Карточка с вопросом "Сортировка"
    Карточка с вопросами "Слепая карта"
    Карточка с вопросом "Категории"
    Карточка с вопросами «Связанные пары»
    Карточка «Открытый вопрос»
    Как в вопросы вводить математические выражения?

Если у вас уже есть тест, вы можете смешивать порядок вопросов или ответов (в вопросах типа ABCD), чтобы создать несколько вариантов теста.

Вы можете просмотреть предварительный просмотр теста в интернете (онлайн) или распечатать его.

Используйте кнопку «Назначить», чтобы объявить ученикам дату теста. Или вы можете позволить ученикам пройти тест онлайн.

Какую информацию вы можете увидеть на вкладке «Назначить»?

• зеленый: категоризация материала - заготовки, стандарты или темы обучения.
    Какова роль стандартов в EduPage?
    Что такое «Учебные темы»

• фиолетовый: объявить ученикам дату теста
  • синий: назначить тест другому классу
  • оранжевый: разрешить сделать в интернете - учащиеся могут увидеть этот тест и сделать его онлайн.
  • коричневый: настроить автоматическую оценку теста.

Если вы не хотите назначать тест ученикам прямо сейчас, выберите «Еще не создавать назначение».

По завершении нажмите Готово.