Администратор: Как настроить классный журнал

English Slovenčina Polish Russian Čeština Lithuania Hebrew

Если ваша школа решила использовать электронный классный журнал, следуйте инструкциям:

1. Настройте веб-страницу EduPage. Процесс описан в:
Как создать учетную запись (аккаунт) учебного заведения на сервере EduPage?

2. Создайте учетные записи (данные для подключения) в EduPage для учителей: Как создать учетные записи (аккаунты) для учителей, учеников и родителей

3. Создайте расписание школы в программе aSc Расписания, чтобы учителя могли видеть свое ежедневное расписание в журнале классов: Составление нового расписания и открывание уже существующего

Опубликуйте расписание: Как опубликовать расписание в Интернете (для учеников, родителей)?

Также см.:
Деление классов на группы
Группы в объединенных классах имеют разные названия
Как синхронизировать данные между программой aSC Расписания и модулем "Расписания в Интернете" (сервер Edupage.org)

Если ваша школа не использует aSc Расписания, учителя могут добавить свои уроки в журнал классов вручную.
Учитель - журнал класса - школа без программы aSc Расписания

Журнал классов установлен и готов. Учителя в нем могут видеть свое ежедневное расписание.

Учителя на уроке могут записать или выбрать тему урока из учебного плана, ввести посещаемость, домашние задания и т. д. : Учитель: Классный журнал - первые шаги

Журнал классов доступен в смартфонах / планшетах без подключения к Интернету:
Мобильное приложение EduPage

4. В начале учебного года учителя создают курсы, которые они преподают. Что такое курс? Как эго создать?

Особое внимание следует уделить разделенным урокам. Необходимо отобрать учеников, посещающих курс. Это может сделать учитель Разделенные и объединенные классы или администратор Администратор - как изменить настройки курса.

Чтобы иметь точный список учащихся разделенных уроков в журнале классов, важно связать курс с названием группы в расписании.
Разделенный урок не отображается не правильно в журнале классов

Если система обнаруживает какие-либо проблемы с настройками курса, рядом с курсом в журнале класса появляется желтый треугольник.

Предупреждающий знак рядом с названием курса в электронном журнале класса

5. Установите подсчет отсутствий для триместра: Как установить дату подсчета посещаемости учеников в семестре
Также могут быть созданы новые виды отсутствий: Как создать новый тип отсутствия учеников?

6.Журнал классов можно распечатать в конце учебного года: Архив журнала классов: Генерация отчетов из классного журнала

Инструменты для администратора:
Проверка ввода посещаемости
Администратор: Инструмент в классном журнале для проверки пройденных тем учебного плана
Администратор: Планы