Почему рядом со значком моего курса есть красный предупредительный знак

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania

Если рядом со значком вашего курса в списке курсов есть красный предупредительный знак «Выберите учеников, посещающих этот курс», значит, EduPage обнаружила возможные проблемы с выбором учеников в этом курсе с разделенным классом.

В начале учебного года важно выбрать только тех учеников, которые посещают ваш курс. Тогда только они будут отображаться в журнале класса, записях посещаемости и успеваемости. Домашние задания будут переданы только нужным ученикам.

Как проверить / установить правильных учеников в вашем курсе?

Откройте настройки курса Как изменить настройки курса?

Щелкните поле «Ученики / группы».

Нажмите на опцию «Выбрать только некоторых учеников» и отметьте только учеников, которые посещают ваш курс.

Также убедитесь, что название группы правильное, как в расписании. На основе этой настройки в журнале класса отображается правильный курс.

EduPage напоминает вам о проблемах с курсами на главной странице вашего EduPage. Нажмите здесь. Курсы с потенциальными проблемами будут отмечены красным цветом в списке курсов.