Вопрос типа ABCD с более чем одним правильным ответом

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania Hebrew Thai

После нажатия на один из ответов в вопросе ABCD в правой части экрана появляется поле «Варианты выбора». Выберите вариант «0 или больше являются правильными». Вы сможете пометить несколько ответов как правильные.

Оценка вопросов с более чем одним правильным ответом:

Каждый вариант ответа либо правильный, либо неправильный. Учащийся помечает ответы, которые они считают правильными, т. е. оставляет неправильные ответы непомеченными (как если бы они были помечены как неправильные).

Именно так система понимает выбор (тегирование) ответов отвечающими.

Таким образом, результатом является количество правильных тегов по сравнению с общим количеством вариантов.
То же самое касается вопросов с 0 правильными ответами (все ответы не правельные).

Пример. У вопроса 6 вариантов ответа. Три из них правильные, три неправильные. Если учащийся помечает 2 ответа как правильные, непомеченные ответы считаются учеником неправильными. Ученик ошибся в одном случае, когда посчитал правильный ответ неправильным. Это означает, что ученик был прав в 5 случаях из 6. За вопрос он получит 83,3% .