Как ввести в календарь событие на целый день

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania

Учителя и администратор могут вводить в календарь разные типы событий: Как ввести новое событие (мероприятие) в календарь.

Временной диапазон события можно ввести, выбрав конкретные уроки или выбрав опцию «Весь день»:

Событие отображается в журнале класса.

С помощью этого типа события можно записывать отсутствующих учеников: отсутствие может быть введено только в том случае, если событие отменяет обычный урок. (Если обычный урок не был отменен событием, но вам все равно нужно записать отсутствующих учеников, определите временной диапазон события вручную, выбрав уроки).

У отсутствующих учеников будет столько пропущенных уроков, сколько указано в обычном расписании этого конкретного курса в этот день. После принятия / отклонения записки об отсутствии количество уроков без уважительных причин будет вычислено в соответствии с количеством уроков в расписании. Количество уроков отображается в посещаемости ученика: