Различные подходы к проведению интерактивного урока

English Slovenčina Russian Čeština Lithuania Thai

Как только учитель запускает интерактивную презентацию, в браузере открывается новое окно с презентацией. В исходном окне учитель может видеть свой EduPage слева и панель управления презентацией справа. Сама презентация открывается в новом окне.

Ниже вы можете найти 3 различных варианта расположения этих окон на интерактивной доске или проекторе.
Предположим, презентация отображается через проектор.

Вариант 1: Учитель подключает свой ноутбук к проектору с помощью соединительного кабеля. На экране ноутбука отображается окно с презентацией. Проектор отображает в точности те же элементы, что и экран компьютера учителя, то есть дублированное окно с презентацией. Учитель управляет презентацией с помощью стрелок управления внизу экрана.

Вариант 2: Учитель подключает свой компьютер к интерактивной доске или проектору. Если компьютер работает под Windows 7 и более поздних версий Windows, нажмите Win + P, чтобы получить доступ к меню, предлагающему параметры подключения к проектору.

Учитель выбирает вариант 3 - расширить на два экрана. Обоими экранами можно управлять с помощью одной мыши. Окно презентации может отображаться на проекторе, исходный экран остается невидимым для учеников. Преимущество состоит в том, что ученики видят только презентацию, предназначенную для них, и не видят экран учителя. Если учителю нужно выполнить какую-то другую работу на своем компьютере, он может сделать это в этом окне, не показывая свою работу классу.

Вариант 3:
Если учитель использует ноутбук или смартфон, которые физически не могут быть подключены к проектору, или к проектору подключен другой компьютер, они могут воспользоваться следующим решением: Как запустить презентацию со смартфона или компьютера, не подключенного к проектору

Как учащиеся подключаются к интерактивному уроку
Ученик просто подключается к презентации, войдя в свою учетную запись EduPage в мобильном приложении или на компьютере.
Система позволяет работать в группах и в особых случаях позволяет анонимный вход.

Интерактивный урок
Элементы управления интерактивного урока
Как ученики подключаются к интерактивному уроку?
Как ученику, который не имеет данных для входа в EduPage, подключиться к интерактивному уроку?
Где учитель может увидеть результаты учеников во время интерактивного урока
Где учитель может найти результаты учеников после окончания интерактивного урока
Как дать дополнительные баллы / оценки за активность учеников во время интерактивного урока (связать с книжкой оценок)
Как включить учебные материалы в интерактивный урок