Учитель: Создание сбора денег наличными на школьное мероприятие (в мобильном приложении)

English Deutsch Russian Lithuania Hebrew

Учитель: Создание сбора наличными для школьного мероприятия (в Интернете)

Классный руководитель может создать сбор денег и им управлять, если, например, планируется посещение кинотеатра или экскурсия с учениками.

• Родители автоматически получат сообщение - как в Интернете, так и в мобильном приложении, -что учащийся должен принести деньги для сбора.
  • Вы можете быстро просмотреть, кто уже заплатил. Если кто-то из родителей еще не заплатил - они будут видеть вашу заметку рядом с оценками, вам не нужно отправлять им напоминания.

• Щелкните поле "Платежи" на главном экране.

Создайте новый сбор, нажав зеленую кнопку «+».

Введите название и сумму. Нажмите зеленую кнопку «Далее» в правом нижнем углу.

Например, вы собираете сбор в размере 5 евро в классе 4.A за посещение кино.

Выберите дату закрытия сбора.

Выберите вариант "Оплачивается наличными".

Здесь вы можете выбрать всех учеников одним щелчком мыши или отдельных учеников из класса (например, если вы знаете, что кто-то не участвует в мероприятии).

После выбора учеников вы можете увидеть количество учеников, которые обязаны заплатить, и общую сумму, подлежащую оплате, вверху экрана сбора, прямо под названием сбора.
    Нажмите зеленую кнопку «Сохранить» в правом нижнем углу.

Теперь в ваших платежах создан новый сбор.

В сборе вы легко запишите учеников, которые уже заплатили.
    Щелкните имена учащихся и нажмите зеленую кнопку «Отметить как оплативших».

Вверху экрана сбора, прямо под названием, вы можете увидеть:
    уже полученная сумма / общая сумма и (сумма, которую еще предстоит получить).

Кроме того, в просмотре «Платежи» вы можете увидеть сумму, которую вы уже получили из общей суммы, которую необходимо собрать, и сколько вы еще ожидаете получить.

Ваш сбор будет завершен после сбора денег со всех учеников.