Платежи: Обзор для родителей

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania Hebrew Thai

Обзор своих платежей родители могут найти в модуле «Платежи».

Модуль «Платежи» находится в левом меню, в разделе «Связь».

Раздел «Банковские счета учебного заведения (платежи)»

План платежей, созданный школой, отображается в первом разделе. Если в учебном заведении используется несколько банковских счетов, планы платежей отображаются в отдельных таблицах, отсортированных по номеру счета.

В первой таблице указаны планы платежей курса плавания и школьного кружка. Срок погашения еще не наступил, поэтому в тексте над таблицей написано «Требуемая оплата в этом месяце 0.00».
На скриншоте показан обзор для родителя на 16 апреля 2018 года.

Во второй таблице представлены планы оплаты питания столовой по месяцам с соответствующими сроками погашения. В столбце «Сумма» отображается план платежей за конкретный месяц в зависимости от количества дней и стоимости питания. В него вносятся поправки на основании отмен питания в этом месяце (например, план платежей за апрель был уменьшен на 5 €).
В последнем столбце «Оплачено» отображается оплаченная сумма или кредит за предыдущие месяцы (план платежей мая включает кредит в размере 5 евро за питание, отмененное в апреле).
Текст над таблицей включает сумму, подлежащую к оплате в текущем месяце, а также информацию о сроке платежа.

Раздел «Учителя (сборы)» - платежи наличными

Планы оплат, созданные учителем для оплаты наличными, отображаются во втором разделе. Здесь нет необходимости в информации о банковском счете или зеленой кнопке «Оплатить». Указанная сумма должна быть оплачена учителю наличными.
Сумма, подлежащая оплате в этом месяце, указанная в тексте над таблицей, составляет 0 евро, так как срок платежа наступает в следующем месяце.

Раздел «Платежи» - уже оплаченные платежи

В третьем разделе отображается обзор произведенных платежей, упорядоченных по дате получения. Платежи можно фильтровать по названию плана платежа. Реквизиты платежа также доступны.
Некоторые школы не загружают полученные платежи ежедневно. Вот почему EduPage отображает информацию о последних обновлениях платежей, произведенных школой. Родителям не нужно связываться со школой, если они знают, что заплатили только после последнего обновления.

Как выбрать и оплатить элемент плана платежа

Для оплаты элемента плана платежей, например питание в мае - поставьте галочку в конце строки и затем нажмите зеленую кнопку «Оплатить» (которая суммирует в случае, если было выбрано больше строк).
Отображается QR-код. Отсканируйте QR-код в мобильное приложение вашего банка или введите платежные данные в онлайн-сервисе вашего банка.