Варианты печатных тестов с группами вопросов

English Slovenčina Russian Čeština

Группы вопросов позволяют учителю предотвратить списывание, поскольку каждый ученик получит немного другой тест. Например: всем учащимся нужно решить одну и ту же задачу по математике, но с разными числами.
Группа вопросов

При создании теста система случайным образом выбирает один вопрос из группы вопросов для включения в тест.

Эту полезную функцию EduPage можно применять даже для печатных тестов, когда учащиеся получают бумажную копию теста и отвечают на вопросы письменно.

Подготовьте тест с группами вопросов: Простой способ создать отдельный тест для каждого ученика и исключить списывание в онлайн-тестах

Во вкладке «Печать» выберите количество вариантов для печати:

Назначьте тест «Только для печати». Новое назначение с названием теста будет автоматически создано в разделе «Результаты».

Если вы хотите уведомить учащихся о предстоящем тесте, нажмите «Создать событие теста, чтобы уведомить об этом тесте» и введите его дату и время.

Поскольку тест будет индивидуален для каждого учащегося, их оценка может занять довольно много времени для учителей. Однако EduPage имеет полезный инструмент для оценки печатных тестов, даже если тесты были созданы из групп вопросов.

Если тест имеет несколько вариантов, столбец «Вариант» можно найти на вкладке «Результаты/Ответы».

Щелкните и выберите версию теста учащегося. Система упорядочит вопросы в том же порядке, в котором они появились в тесте учащегося.

Заполните поля ответами учащегося. Система автоматически оценит их. Сохраните изменения.

Для некоторых конкретных типов вопросов может быть удобнее заполнять ответы во вкладке «Ответы учащихся». Введите ответ учащегося в указанную ячейку в желтом поле. Как оценивать печатные тесты?

Примечание. При заполнении ответов может быть полезно включить лист ответов в заголовок теста, чтобы учащиеся могли записать свои ответы.

Больше:
Тесты