Некоторые классы обучается в школе, некоторые - в Интернете, а затем они меняются местами. Как отрегулировать настройки.

English Slovenčina Russian Čeština Lithuania

Если некоторые классы (например, 5.A, 5.B, ...) обучаются в школе, а другие классы (например, 8.A, 8.B, ..) обучаются онлайн с немного другим расписанием, тогда они меняются местами.
Двухнедельное расписание можно установить в Расписании: Как определить недели?

На неделе A установите расписание для классов 5.A в соответствии с обучением в школе и расписание для классов 8.A в качестве расписания для дистанционного обучения. На неделе B установите расписание в обратном порядке.

Нет необходимости отменять кабинеты для занятий с онлайн-обучением (чтобы не изменять все расписание). Просто установите для этих классов событие / мероприятие дистанционного обучения: link: u1145
Это событие автоматически отменит кабинеты в журналах классов, в календаре событий, в расписании и в заменах.

Расписание можно сохранить как новый файл. Установите срок действия расписания и начало недели.

Если по какой-либо причине необходимо внести изменения в чередование недель, вы можете сделать это следующим образом: