Создание онлайн-уроков в Google Meet

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania

Выберите «Онлайн-урок» в раскрывающемся меню рядом с уроком в журнале класса.

Выберите «Google Meet».

При создании онлайн-уроков в Google Meet в первый раз предоставьте приложению EduPage доступ к календарю Google . Это необходимая предпосылка для создания события онлайн-урока или сессий в календаре.
Нажмите кнопку «Войти через Google».

Выберите учетную запись, с которой вы хотите создавать онлайн-уроки.
Примечание. Если в вашем учебном заведении используются учетные записи Gmail для учителей и учащихся, выберите учетную запись учебного заведения. Если вы запускаете онлайн-урок из учетной записи Gmail школы, учащиеся, выполняющие вход в онлайн-урок из домена школы, будут автоматически подключены к уроку без явного разрешения учителя.

Подтвердите свой выбор, нажав кнопку «Разрешить».

С этого момента EduPage будет иметь доступ к календарю соответствующей учетной записи. Повторное предоставление доступа не требуется.
Во время урока запустите онлайн-урок, щелкнув значок видеокамеры рядом с уроком и нажав кнопку «подключить».

Онлайн-уроки через Google Meet - как предотвратить несанкционированный доступ к уроку
Как изменить аккаунт для создания онлайн-уроков

Дальнейшие инструкции: Дистанционное обучение