Альтернативы онлайн-урокам в дистанционном обучении

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania

1. Подготовьте учебный материал для учеников. Вы можете использовать презентацию EduPage, презентацию PowerPoint, видео на YouTube, файл PDF и т. д.

2. Назначьте учебный материал ученикам.

3. Ученики могут изучить назначенную презентацию / материал - желательно во время урока. Если ученик не может посетить урок по какой-либо причине (несколько братьев и сестер используют один компьютер, нестабильная связь интернета и т.п.), они могут изучить материал позже.

4. Важно включить в учебный материал дополнительные вопросы. Вы можете использовать вопросы EduPage, автоматически оцениваемые системой, или задать открытый вопрос. Ученики могут загрузить свои ответы на открытые вопросы.

5. Учитель увидит, выполнил ли ученик домашнее задание и изучил ли материал. Если ученик изучил материал и правильно ответил на вопросы, это можно считать что ученик урок посетил.

Преимущество такого отношения в том, что вы можете задавать более сложные вопросы продвинутым ученикам. Им не нужно ждать остальных учеников, которым нужно больше времени для решения задания. Более того, при необходимости ученики могут повторно просмотреть учебный материал.

Вы по-прежнему можете использовать индивидуальные онлайн-консультации в чате или провести онлайн-урок для учеников, которым это необходимо.

См. также:

Как назначить ученикам файл - учебный материал
Как назначить ученикам домашнее задание, чтобы они могли представить свою работу в виде файла или текста
Как создать новую презентацию
Как просмотреть ответы и результаты учащихся
Как внести дистанционное обучение в журнал класса