Присвоение платежей ученикам / студентам

Deutsch Russian Lithuania Hebrew Thai

Платежи могут быть назначены ученикам / студентам в разделе «Платежи» модуля платежей. В этом разделе собраны все платежи, отсортированные по дате поступления. Одна строка представляет один платеж.

Пример платежа:

Автоматическое предварительное присвоение платежей
После того, как платежи были импортированы (Импорт платежей из банковской выписки), платежи остаются не присвоенными. Несмотря на то, что импортированные платежи не присвоены, система предлагает, кому платежи могут быть присвоены, на основании номеров банковских счетов и переменных символов (ID) платежей. Если система распознает учащегося, которому принадлежит платеж, платеж предварительно присваивается.

Предварительное назначение платежей вручную
Не присвоенные (предварительно присвоенные) платежи можно предварительно назначить вручную.
Наведите курсор на платеж - назначение столбца и щелкните в появившемся поле ввода. Начните вводить имя студента, которому хотите назначить оплату, и выберите нужного из списка студентов.

Платеж теперь предварительно присвоен вручную. На новый статус указывает измененная кнопка платежа.

Также см.: Изменение присвоения платежа

Присвоение предварительно присвоенных платежей
Предварительно присвоенный платеж, который можно присвоить, связан с одним из этих значков / кнопок:

Как присвоить одиночный платеж

В строке платежа, который вы хотите присвоить, нажмите на значок сохранения (дискету)

... платеж присвоен

Как присвоить сразу несколько платежей
Вы можете присвоить все заранее назначенные платежи выбранного типа одним щелчком мыши. Щелкните дискету над таблицей с платежами и выберите тип платежей, который хотите присвоить.

Все платежи выбранного типа будут присвоены.

Также см.:
Изменение присвоения платежа
Назначение платежа нескольким плательщикам

Также см.: - Список справок для модуля «Платежи»