Учитель: создание плана платежа через модуль регистрации - включая учеников других классов

English Slovenčina Deutsch Russian Lithuania Thai

Если учитель имеет мероприятие с учениками из разных классов - классов, которым учитель не преподает (т.е. у учителя нет уроков / курсов для этих учеников), у него есть возможность создать план платежей, управлять им, и получить оплаты на счет школы. Никакого вмешательства администратора не требуется.

Учитель создает новое действие/мероприятие в модуле «Регистрация».

Всем участникам, которые регистрируются для участия в мероприятии (например, экскурсия, тренировка по футболу) в модуле «Регистрация», может быть назначен план платежа для сбора наличными или безналичного денежного перевода. Система автоматически назначает план платежа зарегистрированным ученикам и обновляет список.

Создание действия или курса в модуле «Регистрация»:

Регистрация на экскурсии, семинары, курсы и другие мероприятия
Случай 3: Регистрация для групп по интересам

Создание плана платежей для уже созданного действия/мероприятия или курса:

Выберите «Регистрация» в разделе «Связь» в левом меню. Затем выберите опцию «Управление действиями».

Выберите соответствующее действие, нажмите на три точки и выберите вариант «Планы платежей»

Система перейдет в модуль Платежи. В разделе «Планы платежей» есть три варианта создания плана:

• дополнительный план платежей для каждой цели - создайте столько индивидуальных планов платежей, сколько целей в действии. Используйте, если у вас есть одна или две цели. Если в действии много целей, выбор этого параметра может вызвать путаницу в обзоре планов платежей.

• один план платежей с изменением для каждой цели - выберите этот вариант, если действие имеет несколько целей, и ученик может зарегистрироваться только для одной цели. Плата может быть разной для каждой цели, зарегистрированным ученикам будет назначена плата в соответствии с выбранной целью.

• один план платежей со сбором за каждую цель - выберите этот вариант, если действие имеет несколько целей и ученик может зарегистрироваться для нескольких целей. Ученик платит только один сбор, даже если он выбрал несколько целей.

Больше информации Создание плана платежей и Модификации планов платежей .

Пример:
    Регистрация на лыжный курс с тремя разными целями - беговые лыжи, горные лыжи и сноуборд. Цена на горные лыжи и сноуборд одинакова: 120 €. Ученики, зарегистрированные для катания на беговых лыжах, должны платить 90 €.

У администратора есть 3 варианта создания плана платежей:
    а) создание индивидуального плана для каждой цели - Лыжный курс - горные лыжи, Лыжный курс - сноуборд, Лыжный курс - беговые лыжи

б) один план платежей за «Лыжный курс» с тремя модификациями для разных целей (рекомендуется). Каждый ученик может выбрать только одну цель. Это означает, что у каждого ученика будет только одна модификация со соответствующей оплатой.

в) один план платежей за «Лыжный курс», но ученики могут выбрать более одной цели. У каждого ученика может быть несколько модификаций плана платежей.

Если другой участник регистрируется на лыжный курс, администратор просто обновляет список пользователей в соответствии с актуальными зарегистрированными участниками. В разделе «Планы платежей» выберите «Перезаписать план платежей по фактическим результатам действия/ мероприятия».

Также см. - Список справок для модуля «Платежи»