Настройка информации о банковских счетах школы

Deutsch Russian Lithuania Hebrew Thai

Учителя могут создавать планы оплаты наличными только для учеников, а школа также может создавать планы безналичных платежей. Вот почему необходима информация о банковских счетах школы.

Школа может определить счета, на которые не будут производиться возвратные платежи (например, счета учреждений-посредников).

Эту информацию можно указать в разделе «Настройки платежей» модуля «Платежи».

Счета для входящих платежей

Введите название банковского счета в поле, отмеченное как "Ярлык" (короткое и легко запоминающееся название).
Поле «Банковский счет - Название» предназначено для ввода официального названия счета, как указано в вашем банке.

Если учебное заведение имеет несколько счетов, которые вы хотите использовать для разных планов оплаты, используйте зеленую кнопку «+ добавить» , чтобы добавить еще один счет.
И затем важно выбрать предварительно настроенный счет. При создании нового плана платежей предварительно настроенный счет будет выбран автоматически.

Синюю кнопку «изменить учетную запись» можно использовать только в том случае, если учебное заведение больше не использует этот счет, и вместо него будет использоваться другой счет.
Будьте осторожны, чтобы не удалить информацию о своем счете. Удаление счета в ваших настройках испортит ваши уже введенные полученные платежи.

Если школа определила несколько банковских счетов, просто выберите нужный банковский счет из списка счетов при создании плана безналичной оплаты.

Счета для возврата платежей

Когда школа вводит полученные платежи посредством импорта выписки с банковского счета, система автоматически записывает последний счет, с которого был получен платеж и назначает его соответствующему ученику.

Таким образом, школе не нужно вводить номеров счетов для учеников. Школа могла бы потратить впустую много работы и ошибиться при вводе чисел.

Как указать реквизиты банковского счета для возврата денег

Счета с которых платежи не возвращаются

При вводе платежей посредством импорта выписки с банковского
счета, система для учеников записывает последний счет, с которого был получен платеж. В случае если буден нужен возврат денег, он будет сделан на этот счет.

Таким образом, необходимо также создать с которых платежи не возвращаются, например если школа получает кумулятивные платежи от некоторых учреждений (например, из почтового отделения, спонсора, ...).
Может случиться так, что школа вернет переоплату не родителю, а тому учреждению или почтовому отделению.

Укажите этот тип счета в «Настройках платежей» и нажмите «Добавить» в разделе ограниченных счетов. Сохраните изменения.

Также см.: - Список справок для модуля «Платежи»