Администратор: как создать курс для школьного кружка

English Slovenčina Russian Čeština Lithuania

Учитель - Как создать курс для кружков

В EduPage можно создать школьные кружки. Администратор или учитель может создать курс для каждого кружка аналогично как любой другой курс.

Администратор может создать школьный кружок в Повестке дня в Интернете. Здесь есть обзор всех созданных курсов школьных кружков и групп по интересам.

Из предметов важно выбрать «школьный кружок».

При выборе учеников отметьте только тех, которые посещают школьный кружок. Сохраните изменения.

Если есть ученики из нескольких классов, их тоже можно выбрать другим способом. Начните вводить имя ученика в поле поиска справа. В системе покажет учеников. Отметьте учеников, которые посещают школьный кружок. Соответствующий класс будет добавлен автоматически. Таким-же образом выберите и остальных учеников.

Чтобы курс отображался в журнале класса, добавьте расписание школьного кружка в личное расписание учителя. Вы можете добавить расписание с "+ Добавить курс". Его также можно добавить на более позднем этапе. Инструкции описаны здесь:
Учитель - Почему я не вижу курса кружка / группы по интересам в журналах классов?

Курс создан. Его можно найти в EduPage после входа в систему. Учитель может составить учебный план для курса, записать тему в журнал класса, ввести посещаемость и т. д.
Дополнительная информация:
Учитель - Как создать курс для кружков

Несколько учителей ведет один школьный кружк. Как создать курс.

Примечание. Если в школьном кружке несколько групп, возникает вопрос, сколько курсов создать для кружка. Имейте в виду, что каждый курс вводится как новый в журнал класса.