Как сгруппировать вопросы прямо в тесте

English Slovenčina Russian Čeština

Объединение вопросов в группы полезно для создания тестов. Система сгенерирует немного различающийся тест для каждого ученика - будет случайным образом выбирать вопросы из группы вопросов.

Простой способ создать отдельный тест для каждого ученика и исключить списывание в онлайн-тестах

Мы рекомендуем учителю объединить вопросы в группы перед добавлением их в тест.

Как создать модификацию вопроса (копию вопроса в той же группе)
Как сгруппировать похожие вопросы или модификации вопроса

Однако соединение вопросов в группы возможно даже непосредственно в тесте. Предположим, в тесте есть похожие вопросы, которые мы хотим сгруппировать так, чтобы система выбирала один вопрос из группы на один тест. Сначала проверьте, отмечена ли опция «Использовать группы карточек» в левой части экрана. Если нет, отметьте ее. Затем установите флажок «Редактировать группы карточек напрямую путем перетаскивания».

Перетащите вопрос и переместите его поверх другого похожего вопроса того же типа.

Вопросы будут сгруппированы. Они будут связаны условием «или».

Сделайте так же для всех подобных вопросов. Ученик получает один случайный вопрос из группы.

Больше:
Группа вопросов