Как настроить «общий» тип оценивания?

English Russian Lithuania Hebrew Thai

Общий тип оценивания - это тип оценивания, при котором каждая числовая запись берется для подсчета среднего значения.
Пример 1: Если школа использует только оценки, а ученик получает оценки: 1 и 5, его среднее значение будет 3.
Например, 2 Если школа использует проценты, а ученик получает 20% и 40%, его среднее значение будет 30%.
См.:
Типы оценивания учеников: оценки, баллы и проценты

Сначала выберите «общий» в настройках книжки оценок.

Затем определите, как должна рассчитываться итоговая оценка. Пример использования баллов и процентов /среднее значение рассчитывается в процентах/:

Вот как устанавливаеся расчеты окончательных (итоговых) оценок в настройке книжки оценок в «Другое». Итоговые оценки могут быть представлены цифрами или буквами. Используйте точки для определения десятичного разделителя.

Видим, что итоговые оценки рассчитываются согласно правилам, которые мы установили выше: