Как загрузить фотографии учеников и учителей на Edupage?

English Deutsch Polish Russian Čeština Lithuania Hebrew Thai

Вы можете загружать фотографии учеников и преподавателей в окне «Основные данные школы». Войдите в Edupage как администратор. Выберите «Изменить» - «Основная информация о школе» - «Основные данные школы» - «Ученики / Учителя» - «Правка». Откроется окно с данными выбранного ученика / учителя. В правом верхнем углу есть место для фото. Подготовьте файл с фотографией на диске вашего компьютера в формате JPG. Теперь перетащите этот файл мышкой в место для фотографии. Система автоматически обрезает / изменяет размер изображения в квадратный формат (128x128) и устанавливает его для выбранного ученика / учителя.

Где используются эти фотографии?
Фотографии учеников отображаются в классном журнале при выборе отсутствующих учеников на уроке.

Как удалить фотографию?
Вы можете удалить фотографию, нажав на нее и в меню выбрав «Удалить картинку» .

Может ли учитель класса загружать фотографии своих учеников?
Да. Когда вы входите в систему как учитель, в левом меню выберите Настройки - Ученики. Вы увидите список учеников в ваших классах. Справа от каждого ученика есть кнопка «больше», которая откроет окно с данными ученика. Теперь следуйте тем же инструкциям, что и для администратора.

Используйте Повестка дня в Интернете (Agenda Online) для установки фотографий
Школы, которые используют Повестку дня, могут устанавливать фотографии также в окне ученика / учителя в Повестке дня.