Простой способ создать отдельный тест для каждого ученика и исключить списывание в онлайн-тестах

English Slovenčina Deutsch Russian Čeština Lithuania

Учителя в EduPage могут легко создавать различные варианты тестов для учащихся .

1. Создайте несколько модификаций вопроса и сгруппируйте их вместе.
Как создать модификацию вопроса (копию вопроса в той же группе)
Как сгруппировать похожие вопросы или модификации вопроса

2. Отметьте несколько из этих групп и нажмите кнопку «Добавить в материал».

Выберите вариант «Тест».

Для каждой группы вопросов укажите количество вопросов, которые следует выбрать для теста. По умолчанию система выбирает один вопрос. Вы можете установить количество баллов за вопрос в этой группе. Нажмите кнопку «Готово».

Назначьте тест ученикам для онлайн-тестирования.

Каждый ученик получит тест с разными вопросами в разном порядке. Если вы установите ограничение по времени для теста, Эйнштейн класса не сможет найти решения разных вариантов вопросов для каждого друга, который обычно полагается на него.

Примечание:

• Если для теста была выбрана группа вопросов, а затем вы решили добавить дополнительные вопросы в группу в заготовках, это не повлияет на тест, созданный ранее. Например, если один вопрос выбран из группы из 5 вопросов, а затем вы добавите еще 3 вопроса в эту группу, в тесте все равно останется только 5 прежних вопросов, из которых можно будет выбирать.

Преимущества тестов, созданных на основе групп вопросов:

• Если ученик запускает тест несколько раз, вопросы каждый раз будут разными.
  • Это означает, что учащиеся могут запускать тест несколько раз (если учитель включил это в настройках), и они могут выучить больше, а учитель - получить лучшую обратную связь как он понял тему. Это и есть основная цель EduPage.
  • Поскольку каждый учитель должен каким-то образом оценивать работу учащихся даже во время дистанционного обучения, этот инструмент обеспечивает более справедливую оценку учеников.

Дальнейшие инструкции:
    Группа вопросов