Что нового в Заменах в Интернете

English Slovenčina Russian Čeština Lithuania Hebrew

Новое окно подбора замен

Теперь можно установить больше заменяющих учителей, установить больше кабинетов.
В нижней части этого окна увидите фактическое расписание уроков, выбранного замещающего учителя, новый кабинет.

Указание замен

Отсутствует учитель и кабинет на одном и том же уроке

Теперь можете установить обе замены в одном окне.

Отсутствует учитель и кабинет на одном уроке

Больше замещающих учителей / больше кабинетов

Теперь можете добавить больше замещающих учителей и кабинетов к уроку, который нужно заменить.

Больше заменяющих учителей, больше кабинетов

Коллизии замен

Посмотрите, как можете решать коллизии в заменах.

Конфликты в заменах

Генерация замен на один день

Используя Инструменты - Создать, можете назначить все замены сразу для выбранного дня.

Генерация замен на один день

Как редактировать существующий урок, когда никого ненадо заменять

Вы можете изменить его с «Инструменты - Изменить другой урок».

Как заменить предмет, кабинет, если отсутствующих нет?

Создание нового урока

Если нужно, можете создать новый урок в Заменах.

Как я могу создать новый урок в Заменах

Отмена урока

Вы можете и отменить уроки, которые должны быть заменены, простым щелчком правой кнопки мыши.

Как отменить урок

Инструкция заменяющему учителю через мобильное приложение

Отсутствующий учитель может послать заменяющему учителю инструкцию что делать на уроке.

Инструкция заменяющему учителю через приложение

Уроки с 2 учителями - как отменить только для одного учителя

Если урок ведет больше учителей, можете отменить и весь урок, или отменить только для одного учителя.

Уроки с 2 учителями - как отменить урок только для одного учителя.

Что показано в верхнем правом углу?

В правом верхнем углу вы можете увидеть много полезной информации, отмеченной разными цветами. См.:
Что показано в верхнем правом углу?

Поддтверждение

Вы можете создавать группы учителей, которые могут профессионально заменять уроки, создав подтверждения (апробации).

То есть, например, указать, что учитель физкультуры может вести и уроки географии.

Подтверждение

Уведомления

Используя одну кнопку, вы теперь можете видеть все уведомления, отправленные по edupage всем лицам (учителям и учащимся), на которых повлияло изменение их расписаний.

Уведомления

Замечание на один день

Если есть какая-то специальная информация для определенного дня, вы можете уведомить учеников в ежедневной замене.

Создание примечания для одного дня

Примечание для каждой замены

Если нужно поделиться какой-то конкретной информацией для замененных уроков, просто добавьте примечание к замене.

Создание примечания для каждой замены

Долговременное отсутствие

В случае долгого отсутствия учителя, теперь вам не нужно создавать замену для каждого урока отдельно, но можете отображать все уроки и устанавливать замены для большего количества дней в одном окне и всего несколькими щелчками мыши. Это очень полезно, если хотите назначить все уроки отсутствующего учителя только одному учителю.

Длительное отсутствие

Отсутствие учителя в надсмотрах

Если учитель отсутствует только часть дня, но он может выполнять свои обязанности по надсмотрам во время перерывов, теперь можете отделить отсутствие на перерывах от отсутствия на уроках.

Отсутствие учителя в надсмотрах

Копирование дежурств и рабочего времени

Нет необходимости добавлять дежурства и рабочее время в расписании учителей каждый раз, когда вы публикуете новое расписание. Вы можете просто скопировать их из исходного расписания.

Копирование дежурств

Перемещение уроков

Теперь можете легко перемещать уроки учителя. Просто выберите позицию, куда вы хотите переместить урок, и программа все сделает за вас.

Перемещение урока

Поменять уроки местами

Всего несколькими нажатиями мышки можете поменять местами два урока.

Поменять уроки местами

Заменить урок

Не нужно отменять и переносить другие уроки. Просто выберите урок, и программа все сделает за вас.

Замена урока